Betreuungsstelle
Landkreis Diepholz Gesundheitsamt

Wellestraße 19/20
49356 Diepholz

Telefon: 05441 976-1801
Fax: 05441 976-1756
E-Mail: gesundheitsamt@diepholz.de

Internet: www.diepholz.de


Ansprechperson(en): Martin Flottrong

Leitung Dr. med. Egbert Steffen, Fachdienstleitung FDL Tel.: 05441 976-1851 egbert.steffen@diepholz.de Stefan Hempe (stv. FDL) Zimmer DH W107 Tel.: 05441 976-1851 E-Mail: stefan.hempe@diepholz.de Betreuungsstelle Dienstort Diepholz: Martin Flottrong Zimmer W013 Tel.: 05441 976-1812 Marlene Fiedler Tel.: 05441 976-1842 Dienstort Syke: Karen Busch Tel.: 04242 976-4667 Mechthild Martin Tel.: 04242 976-4644 Horst-Dieter Moritz Tel.: 04242 976-4642 Zuständigkeiten mit Ansprechpersonen unter „Aufgaben“ Gesundheitsamt Diepholz/ in Syke Amtsärztliche Sprechstunden – nur nach Terminabsprache – Dr. Gunnar Kotsch Tel. 04242 976-4620 E-Mail: gunnar.kotsch@diepholz.de Dr. Julia Lederbogen-Hülsen Tel.: 04242 976-4634 julia.lederbogen-huelsen@diepholz.de Dr. Susanne Mohrbutter, Susanne Tel.: 05441 976-1820 susanne.mohrbutter@diepholz.de Dr. Julia Steitz-Matiszick Tel.: 04242 976-4630 julia.steitz-matiszick@diepholz.de Dr. Ulrike Weiss Tel. 05441 976-1815 E-Mail: ulrike.weiss@diepholz.de Dr. Ingrid Sliwka, DH W003 (Honorarärztin) Sozialpsychiatrische Dienst Tel.: 05441 976-1844 E-Mail ingrid.sliwka@diepholz.de Dr. Elke Hamel (IWW Nord GmbH Wasserlabor) Tel.: 05441 976-1809

Kommentar:
Das Gesundheitsamt ist eine Einrichtung des Landkreises Diepholz für alle Bürgerinnen und Bürger des Landkreises mit Ansprechpartner in Diepholz und Syke: siehe auch Sozialpsychiatrischer Dienst Kinder- und Jugendärztlicher Dienst Das Familienhebammenteam Die Betreuungsstelle

Sprechzeiten / Öffnungszeiten:

Aufgaben: