Diakonisches Werk Kirchenkreis Syke-Hoya

Herrlichkeit 2
28857 Syke

Telefon: 04242 1678-25
Fax: 04242 1678-19
E-Mail: marlis.winkler@evlka.de

Internet: www.kirchenkreis-syke-hoya.de


Ansprechperson(en): Ortrud Kaluza

Geschäftsführung Diakonische Werke der Ev.-luth. Kirchenkreise Syke-Hoya und Grafschaft Diepholz Marlis Winkler, Dipl.Sozialarbeiterin Dipl. Sozialwissenschaftlerin Syke Tel. 04242 1687-12 Fax: 04242 1687-29 Diepholz Tel. 05441 9879-30 Mobil 0171 5844764 E-Mail: marlis.winkler@evlka.de Sarah Wieneke, Projektkoordination der Flüchtlingssozialarbeit Tel. 04242 1687-33 E-Mail: sarah.wieneke@evlka.de Ulrike Schink – Dipl.-Sozialpädagogin ulrike.schink@evlka.de Stift 8 27211 Bassum Tel.: 04241 4742 Fax: 04241 970342 Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberatung Bassum, Syke Ortrud Kaluza – Dipl.-Sozialpädagogin ortrud.kaluza@evlka.de Herrlichkeit 2 28857 Syke Tel.: 04242 1687-20 Fax: 04242 1687-29 Hoya Claudia Amend – Dipl.-Sozialpädagogin E-Mail: claudia.amend@evlka.de Kirchstr. 14 27318 Hoya Tel.: 04251 3062 Fax: 04251 3228 Susan Behnken, Soialarbeiterin Flüchtlingshilfe in Syke und Bassum Kooperation mit der Kommune Tel. 04242 1687-30 Mobil: 0176 47388351 E-Mail: Susan.behnken@evlka.de Sven Reimann Flüchtlingssozalarbeit Tel. 04242 1687-31 Mobil: 0176 57798576 E-Mail: sven.reimann@evlka.de Sarah Lübker, Sozialarbeiterin B.A. Flüchtlingshilfe im Kirchenkreis Syke-Hoya, Betreuung von Sprachlernklassen an der BBS Syke Tel. 04242 1687-49 E-Mail: Sarah.luebker@evlka.de Kurenvermittlung (Müttergenesungskuren, Mutter/Vater-Kind-Kuren, Kinder- und Jugendlichenkuren, Senior/innenkuren) in Hoya: Sonja Weigel, Tel.: 04251 3062 in Syke: Anke Cordes, Tel.: 04242 168721

Kommentar:
Alle Gespräche sind vertraulich (Schweigepflicht). Auskunft und Beratung sind kostenfrei, unabhängig von der Konfessionszugehörigkeit. Beratungstermine können vereinbart werden.

Sprechzeiten / Öffnungszeiten:

Angebote:

Aufgaben: