Gesundheitsamt Diepholz
Landkreis Diepholz

Wellestraße 19/20
49356 Diepholz

Telefon: 05441 976-1801 (Zentrale)
Fax: 05441 976-1756
E-Mail: gesundheitsamt@diepholz.de

Internet: www.diepholz.de


Ansprechperson(en): Egbert Dr. Steffen

Leitung Dr. med. Egbert Steffen, Fachdienstleitung FDL Tel.: 05441 976-1851 egbert.steffen@diepholz.de Stefan Hempe (stv. FDL) Zimmer DH W107 Tel.: 05441 976-1851 E-Mail: stefan.hempe@diepholz.de Zuständigkeiten mit Ansprechpersonen unter „Aufgaben“ Amtsärztliche Sprechstunden – nur nach Terminabsprache – Dr. Gunnar Kotsch Tel. 04242 976-4620 E-Mail: gunnar.kotsch@diepholz.de Dr. Julia Lederbogen-Hülsen Tel.: 04242 976-4634 julia.lederbogen-huelsen@diepholz.de Dr. Susanne Mohrbutter, Susanne Tel.: 05441 976-1820 susanne.mohrbutter@diepholz.de Dr. Julia Steitz-Matiszick Tel.: 04242 976-4630 julia.steitz-matiszick@diepholz.de Dr. Ulrike Weiss Tel. 05441 976-1815 E-Mail: ulrike.weiss@diepholz.de Dr. Ingrid Sliwka, DH W003 (Honorarärztin) Sozialpsychiatrische Dienst Tel.: 05441 976-1844 E-Mail ingrid.sliwka@diepholz.de Dr. Myriam Kruse Tel.: 05441 976-1809 Leitung IWW Nord-Wasserlabor GmbH Wasserhygiene (Trink- und Badewasseruntersuchungen) Verwaltung Tel.: 05441 976-1832

Kommentar:
Das Gesundheitsamt ist eine Einrichtung des Landkreises Diepholz für alle Bürgerinnen und Bürger des Landkreises mit Ansprechppersonen in Diepholz und Syke. siehe auch Sozialpsychiatrischer Dienst Kinder- und Jugendärztlicher Dienst Das Familienhebammenteam Die Betreuungsstelle

Sprechzeiten / Öffnungszeiten:

Angebote:

Aufgaben: