KGS Leeste

with Keine Kommentare

Schulstraße 4028844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 2443230Fax: 0421 2443256E-Mail: kgs-leeste@t-online.de Ansprechperson(en): Rainer Patzelt Schulleitung: Rainer Patzelt, Gesamtschuldirektor E-Mail: rainer.patzelt@kgs-leeste.eu — Michael Krutschke, Stellv. Direktor E-Mail: michael.krutschke@kgs-leeste.eu — Gymnasialzweigleiter: Dr. Hajo Weber — Haupt- und Realschulzweigleiterin: Kathrin Kreutzfeldt E-Mail: kathrin.kreutzfeldt@kgs-leeste.eu — Didaktische … Weiterlesen

Paul-Maar-Grundschule Sudweyhe

with Keine Kommentare

Am Sportplatz 928844 Weyhe-Sudweyhe Telefon: 04203 9906Fax: 04203 9979E-Mail: sekretariat@gs-sudweyhe.de Internet: www.gs-sudweyhe.de Ansprechperson(en): Ingrid Lühmann Schulleitung: Frau Lühmann, Rektorin — Frau Vietmeyer, Konrektorin Ganztagsbereich: Ansprechperson Frau Ladewig Tel.: 0151 11768442 E-Mail: ladewig@gs-sudweyhe.de — Sekretariat Frau Meyer — Beratungslehrerin: Angela Schumacher … Weiterlesen

BBZ Berufsbildungszentrum Diepholz Dr. Jürgen Ulderup

with Keine Kommentare

Schlesierstraße 1349356 Diepholz Telefon: 05441 993-01Fax: 05441 993-160E-Mail: birgitt.kathmann@bbz-ulderup.de Internet: www.bbz-ulderup.de Ansprechperson(en): Birgitt Kathmann Schulleitung: OStD’n Birgitt Kathmann, Leiterin E-Mail: birgitt.kathmann@bbz-ulderup.de — Friedel Duwenhorst, komm. stv. Schulleiter E-Mail: friedel.duvenhorst@bbz-ulderup.de — Ulrich Woydt, Verwaltungsleiter Tel.: 05441 993-103 E-Mail: ulrich.woydt@bbz-ulderup.de — Sekretariat … Weiterlesen

BBZ Berufsbildungszentrum Sulingen Dr. Jürgen Ulderup

with Keine Kommentare

Bogenstraße 327232 Sulingen Telefon: 04271 9556-0Fax: 04271 9556-111E-Mail: birgitt.kathmann@bbz-ulderup.de Internet: www.bbz-ulderup.de Ansprechperson(en): Birgitt Kathmann Schulleitung: OStD’n Birgitt Kathmann, Leiterin E-Mail: birgitt.kathmann@bbz-ulderup.de — Friedel Duwenhorst, komm. stv. Schulleiter E-Mail: friedel.duvenhorst@bbz-ulderup.de — Ulrich Woydt, Verwaltungsleiter Tel.: 05441 993-103 E-Mail: ulrich.woydt@bbz-ulderup.de — Sekretariat … Weiterlesen

Grundschule Barver Außenstelle der GS Rehden

with Keine Kommentare

Dorfstraße 33249453 Barver Telefon: 05448 275Fax: 05448 988832E-Mail: gs-barver@schulnet.diepholz.de Internet: http://www.gs-rehden.de/ Ansprechperson(en): Annhild Pilgrim Schulleitung: Annhild Pilgrim komm. Schulleiterin Kommentar: Schulträger Samtgemeinde Rehden Angebote: Alle drei Standorte der Grundschule Rehden mit den Außenstellen in Barver und Wetschen werden als offene … Weiterlesen

Grundschule Rehden

with Keine Kommentare

Schulstraße 1649453 Rehden Telefon: 05446 209-80Fax: 05446 209-89E-Mail: gs-rehden@schulnet.diepholz.de Internet: www.gss-rehden.de/ Ansprechperson(en): Annhild Pilgrim Schulleitung: Annhild Pilgrim komm. Schulleiterin Kommentar: Schulträger: Samtgemeinde Rehden Angebote: Alle drei Standorte der Grundschule Rehden mit den Außenstellen in Barver und Wetschen werden als offene … Weiterlesen

Auburg-Schule Wagenfeld Verlässliche Grundschule

with Keine Kommentare

Oppenweher Straße 1549419 Wagenfeld Telefon: 05444 309Fax: 05444 994675E-Mail: schulleitung@vgs-wagenfeld-wag.nibis.de Internet: www.auburgschule.de Ansprechperson(en): Wolfgang Korte Schulleitung Wolfgang Korte, Schulleiter Sekretariat Kerstin Klein Email: kontakt@auburgschule.de Schulsozialarbeit Sigrid Kruse-Kattelmann, Sozialpädagogin Kommentar: Schulträger Gemeinde Wagenfeld, Pastorenkamp 25, 49419 Wagenfeld Tel.: 05444 9881-0 Fax: … Weiterlesen

Oberschule Varrel

with Keine Kommentare

Wehrblecker Straße 227239 Varrel Telefon: 04274 94050Fax: 04274 94052E-Mail: obs-varrel@schulnet.diepholz.de Internet: www.obs-varrel.de Ansprechperson(en): Torge Sprado Schulleitung Torge Sprado, Schulleiter torge.sprado@schulnet.diepholz.de Carola Labbus, Konrektorin carola.labbus@schulnet.diepholz.de Sekretariat: Yvonne Kosten yvonne.kosten@schulnet.diepholz.de Sozialpädagogische Fachkraft: Jens Grunert jens.Grunert@web.de Gleichstellungsbeauftragte: Janine Witte Hausmeister: Marc Fleddermann marc.fleddermann@schulnet.diepholz.de … Weiterlesen

Schulverbund Freistatt – Bethel im Norden

with Keine Kommentare

Am Wietingshof 427259 Freistatt Telefon: 05448 8-8370Fax: 05448 8-8308E-Mail: schulverbund.freistatt@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Heinz Thiemann Janusz-Korczak-Schule und Comenius-Schule – Berufsschule Schulleitung: Heinz Thiemann, Schulleiter heinz.thiemann@bethel.de Sekretariat Ursel Kammacher, Tel.: 05448 8-8250 Jürgen Moldenhauer Holger Diephaus Malte Helmerking Wolfgang Tichy Reinhold … Weiterlesen

Wirtschaftsförderung und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH

with Keine Kommentare

Grafenstraße 3 (Eingang Kurzer Weg)49356 Diepholz Telefon: 05441 976-1430Fax: 05441 976-1768E-Mail: guenter.klingenberg@diepholz.de Internet: www.diepholz.de Ansprechperson(en): Günther Klingenberg Leitung der Wirtschaftsförderung Landkreis Diepholz Günter Klingenberg Wirtschaftsförderer und Fachdienstleiter Tel. 05441 976-1430 Büro (Eingang Kurzer Weg) Zimmer K 1 Sven Mörker Stellv. … Weiterlesen

1 4 5 6 7 8 9 10 13