ADFC Kreisverband Diepholz e. V.
c/o Margret Peters

Theodor-Storm-Str. 27
28844 Weyhe-Leeste

Telefon: 0421 894531
E-Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de

Internet: www.adfc-diepholz.de


Ansprechperson(en): Margret Peters

Vorsitzende Margret Peters Tel.: 0421 894531 E- Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de — Stv. Vorsitzender Holger Opitz Tel.: 04203 810238 E-Mail: holger.opitz@adfc-diepholz.de — Ortsgruppe Bassum: Dr. Friedrich-Wilhelm Brand Tel.: 04241 2310 E-Mail: frido.brand@adfc-bassum.de; Ortsgruppe Diepholz: Alfred Feldermann Tel.: 05441 2409; Ortsgruppe Stuhr: Detlef Koppe Tel.: 04221 3239 E-Mail: detlef.koppe@ewetel.net; Ortsgruppe Syke: Holger Schulenberg Tel.: 0173 5711916 E-Mail: holger.schulenberg@adfc-syke.de; Ortsgruppe Twistringen: Rudolf Göbber Tel.: 04243 8161 E-Mail: rudolf-moersen@t-online.de; Ortsgruppe Weyhe: Dieter Verhey Tel.: 0421 84735350 E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de; Ansprechperson und Organisator der ehrenamtlichen Radwegepatinnen und -paten/ Schilderpaten in der Landkreisverwaltung Diepholz: Hans-Heinrich Kellner Tel.: 05441 976-1290

Kommentar:
In Zusammenarbeit mit der Verwaltung des Landkreises Diepholz wurden ehrenamtliche Radwegepatinnen und Radwegepaten/ Schilderpaten gefunden, die die Beschilderung des Fahrradleitsystems im ganzen Landkreis prüfen und Mängel an den Kreisbeauftragten weitergeben. Ansprechperson und Organisator der ehrenamtlichen Radwegepatinnen und -paten/ Schilderpaten beim Landkreis Diepholz: Hans-Heinrich Kellner Tel.: 05441 976-1290 — Radwegepatinnen und Radwegepaten/ Schilderpaten im Landkreis Diepholz — Stuhr: Karl-Heinz Riekers Tel. 04206 6711 — Detlef Koppe Tel. 04221 3239 — Gerhand Meyer Tel. 04221 30487 — Weyhe: Dieter Verhey Tel. 0421 84735350 — Bassum: Dieter Gerken Tel. 04241 3327 — Frido Brand Tel. 04241 5310 — Syke: Peter Goll Tel. 04242 80787 — Bruchhausen-Vilsen: Liselotte u. Dieter Michaelis Tel. 04252 3121 — Twistringen: Rudolf Göbber Tel. 04243 8161 — Diepholz: Alfred Feldermann Tel. 05441 2409 — Karl-Heinz Strauer Tel. 05441 1253 —

Sprechzeiten / Öffnungszeiten:

Angebote:

Zielsetzung:

Aufgaben: