Paul-Maar-Grundschule Sudweyhe

with Keine Kommentare

Am Sportplatz 928844 Weyhe-Sudweyhe Telefon: 04203 9906Fax: 04203 9979E-Mail: sekretariat@gs-sudweyhe.de Internet: www.gs-sudweyhe.de Ansprechperson(en): Ingrid Lühmann Schulleitung: Frau Lühmann, Rektorin — Frau Vietmeyer, Konrektorin Ganztagsbereich: Ansprechperson Frau Ladewig Tel.: 0151 11768442 E-Mail: ladewig@gs-sudweyhe.de — Sekretariat Frau Meyer — Beratungslehrerin: Angela Schumacher … Weiterlesen

Jugendhaus Trafo

with Keine Kommentare

Kirchweyher Str. 5128844 Weyhe-Kirchweyhe Telefon: 04203 2770E-Mail: jugendhaus-trafo@gemeinde.weyhe.de Internet: http://www.jugendhaus-weyhe.de/trafo/ Ansprechperson(en): Lars Thyen Lars Thyen, Dipl. Pädagoge, Schwerpunkt Sozial- und Sonderpdagogik — Till Wörner, B.A. Bildungs- Erziehungswissenschaften/Gender Studies — Mariam Behtounei, Sozialarbeiterin Bachelor of Social Work (B.A.) Tel. 04203 2770 … Weiterlesen

KGS Leeste

with Keine Kommentare

Schulstraße 4028844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 2443230Fax: 0421 2443256E-Mail: kgs-leeste@t-online.de Ansprechperson(en): Rainer Patzelt Schulleitung: Rainer Patzelt, Gesamtschuldirektor E-Mail: rainer.patzelt@kgs-leeste.eu — Michael Krutschke, Stellv. Direktor E-Mail: michael.krutschke@kgs-leeste.eu — Gymnasialzweigleiter: Dr. Hajo Weber — Haupt- und Realschulzweigleiterin: Kathrin Kreutzfeldt E-Mail: kathrin.kreutzfeldt@kgs-leeste.eu — Didaktische … Weiterlesen

KGS Kirchweyhe

with Keine Kommentare

Hauptstraße 9928844 Weyhe-Kirchweihe Telefon: 04203 8128-0Fax: 04203 8128-90E-Mail: kgs.sekretariat@kgs-kirchweyhe.eu Internet: www.kgs-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Martin Dr. Baschta Schulleitung: Dr. Martin Baschta, Schulleiter — Andreas Rath, Stellvertretender Schulleiter — Liane Hedemann, Didaktische Leiterin, Jahrgangsleiterin 5 — Tilko Vitzthum, Leitung des Gymnasialzweigs, Jahrgangsleiter 6 … Weiterlesen

Jugendpflege der Gemeinde Weyhe

with Keine Kommentare

Rathausplatz 128844 Weyhe Telefon: 04203 71-224Fax: 04203 718-224E-Mail: platt@weyhe.de Internet: www.gemeinde.weyhe.de Ansprechperson(en): Carsten Platt Jugendpfleger Carsten Platt Rathaus Weyhe Zimmer 228 Tel. 04203 71-224 platt@weyhe.de FBL Bildung u. Freizeit Rathaus Weyhe Zimmer 217 Astrid Friedmann Tel. 04203 71-217 E-Mail: rathaus@weyhe.de … Weiterlesen

Umsonst-Laden-Weyhe im Louise-Ebert-Zentrum

with Keine Kommentare

Im Bruch 1728844 Weyhe Telefon: 04203 787176E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Ansprechperson(en): Christina Scheele Gleichstellungsbeauftragte Christina Scheele Tel.: 04203 71221 Fax: 04203 718221 E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Rathausplatz 1 28844 Weyhe Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Ladenöffnung: Mittwoch von 15:00 Uhr – 17:30 Uhr (Eintritt: 1,00 Förder-Euro, … Weiterlesen

Jugendhaus Leeste

with Keine Kommentare

Am Mühlenkamp 2428844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 893908E-Mail: jugendhaus-leeste@gemeinde.weyhe.de Internet: www.jugendhaus-leeste.weyhe.de Ansprechperson(en): Jürgen Loth Jürgen Loth, Sozialpädagoge B.A., Dipl. Sozialarbeiter B.A. — Annika Reinerrt, Sozialwissenschaftlerin (B.A.) — Mirko Richter, Erzieher — Tineke Kampstra, Bachelor of Social Work (B.A.) — Gemeinde Weyhe … Weiterlesen

Grundschule Leeste Hundertwassergrundschule

with Keine Kommentare

Ladestraße 528844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 8775779-0Fax: 0421 8775779-7E-Mail: sekretariat@gs-leeste.de Internet: www.grundschule-leeste.de Ansprechperson(en): Martin Stamnitz Schulleitung: Martin Stamnitz, Schulleiter — Kathrin Wolf, Konrektorin — Sekretariat: Gabi Brosowsky E-Mail: sekretariat@gs-leeste.de Kommentar: Schulträger: Gemeinde Weyhe, Rathausplatz 1, 28844 Weyhe

Grundschule Kirchweyhe

with Keine Kommentare

Auf dem Geestfelde 8728844 Weyhe-Kirchweyhe Telefon: 04203 1455Fax: 04203 748134E-Mail: gs-kirchweyhe@t-online.de Internet: www.grundschule-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Hella Bramstedt Schulleitung: Hella Bramstedt, Rektorin — Frau Bünstorf, Konrektorin — Beatrix Landt Koordinatorin für den Ganztagsbereich Mobil: 0151 11768443 E-Mail: beatrix.landt@gs-kirchweyhe.de — Sekretariat: Frau J. … Weiterlesen

Grundschule Erichshof Paula- Modersohn-Becker-GTS

with Keine Kommentare

Hombachstraße 4928844 Weyhe-Erichshof Telefon: 0421 8785410-0Fax: 0421 878540-20E-Mail: schulleitung@gs-erichshof.de Internet: www.grundschule-erichshof.de Ansprechperson(en): Susanne Paetsch Schulleitung: Susanne Paetsch Tel.:0421 87854013 — Koordinatorin Ganztagsbereich Melanie Posler Tel.: 0421 87854014 Mobil: 0151 11768440 E-Mail: posler@weyhe.de — Sekretariat: Marita Beuke E-Mail: sekretariat@gs-erichshof.de Kommentar: Schulträger … Weiterlesen

1 2 3 4