Rheuma-Liga AG Weyhe c/o Anja Herbst

with Keine Kommentare

28816 Stuhr Telefon: 0421 56508090E-Mail: ag-weyhe@rheuma-liga-nds.de Internet: www.rheuma-liga-nds.de Ansprechperson(en): Anja Herbst Zielsetzung: Unser Ziel ist es, rheumakranken Menschen zu helfen, besser mit ihrer Krankheit zu leben. Aufgaben: – Rheumakranke informieren und beraten – Aufklärung der Öffentlichkeit über rheu matische Erkrankungen … Weiterlesen

ADFC Kreisverband Diepholz e. V. c/o Margret Peters

with Keine Kommentare

Theodor-Storm-Str. 2728844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 894531E-Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Margret Peters Vorsitzende Margret Peters Tel.: 0421 894531 E- Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de — Stv. Vorsitzender Holger Opitz Tel.: 04203 810238 E-Mail: holger.opitz@adfc-diepholz.de — Ortsgruppe Bassum: Dr. Friedrich-Wilhelm Brand Tel.: 04241 2310 … Weiterlesen

ADFC Ortsgruppe Weyhe e. V. c/o Dieter Verhey

with Keine Kommentare

Pestalozzistraße 1228833 Weyhe Telefon: 0421 84735350E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Dieter Verhey Ortsgruppe Weyhe Dieter Verhey Tel.: 0421 892100 E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Holger Opitz, Tel. 04203 810238 Böttcherei 29, Weyhe Ortsgruppe Syke: Holger Schulenberg Tel.: 0157 76080346 E-Mail: holger.schulenberg@t-online.de — Henner … Weiterlesen

SoVD Ortsverband Kirchweyhe Sozialverband Deutschland e. V.

with Keine Kommentare

Deichwendung 1228844 Weyhe Telefon: 04203 787700Fax: 04203 4370401E-Mail: rita.wegg@gmx.de Internet: www.sovd-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Rita Wegg 1. Vorsitzende Rita Wegg Kommentar: siehe auch 37 SoVD-Ortsverbände im Landkreis Diepholz! Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Sozialberatungen nur nach telefonischer Vereinbarung: BZ Syke Telefon 04242 603 44, … Weiterlesen

Bethel im Norden Jugendwerkstatt Weyhe

with Keine Kommentare

Kirchweyher Straße 5128844 Weyhe Telefon: 04203 789-484 oder 483Fax: 04203 789-485E-Mail: jugendwerkstatt.weyhe@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Petra Scholten Projektleitung: Petra Scholten, Dipl.-Psych., E-Mail: petra.scholten@bethel.de — Anleiter Holzwerkstatt: Sven Brethorst, Tischler-Meister, E-Mail: sven.brethorst@bethel.de Anleiter Hauswirtschaft: Volker Bassen, Küchenmeister, Diätkoch, E-Mail: volker.bassen@bethel.de Kommentar: … Weiterlesen

Frauenselbsthilfe nach Krebs Nordkreis-Diepholz Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V.

with Keine Kommentare

Wülfersweg 128844 Weyhe Telefon: 04203 709844E-Mail: heide.lakemann@gmx.de Internet: www.frauenselbsthilfe.de Ansprechperson(en): Heide Lakemann Heide Lakemann Tel.: 04203 709844 heide.lakemann@gmx.de Christiane Poel Tel.: 04 21 79282636 christiane.poel@t-online.de Frauke Schnabel Tel.: 04242 3834 Frauenselbsthilfe nach Krebs Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V. E-Mail: kontakt-ni-hb-hh@frauenselbsthilfe.de Sprechzeiten / … Weiterlesen

Gleichstellungsbeauftragte Christina Scheele Gemeinde Weyhe

with Keine Kommentare

Rathausplatz 128844 Weyhe Telefon: 04203 71-221Fax: 04203 71-8221E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Internet: www.weyhe.de Ansprechperson(en): Christina Scheele Arbeitsgemeinschaft Kommunale Gleichstellungsbeauftragte im Landkreis Diepholz: Landkreis Diepholz Christina Runge, Niedersachsenstraße 2, 49356 Diepholz Tel.: 05441 976-1080 E-Mail: christina.runge@diepholz.de — Stadt Bassum Christine Gaumann, Alte Poststraße … Weiterlesen

Jugendpflege der Gemeinde Weyhe

with Keine Kommentare

Rathausplatz 128844 Weyhe Telefon: 04203 71-224Fax: 04203 718-224E-Mail: platt@weyhe.de Internet: www.gemeinde.weyhe.de Ansprechperson(en): Carsten Platt Jugendpfleger Carsten Platt Rathaus Weyhe Zimmer 228 Tel. 04203 71-224 platt@weyhe.de FBL Bildung u. Freizeit Rathaus Weyhe Zimmer 217 Astrid Friedmann Tel. 04203 71-217 E-Mail: rathaus@weyhe.de … Weiterlesen

KGS Kirchweyhe

with Keine Kommentare

Hauptstraße 9928844 Weyhe-Kirchweihe Telefon: 04203 8128-0Fax: 04203 8128-90E-Mail: kgs.sekretariat@kgs-kirchweyhe.eu Internet: www.kgs-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Martin Dr. Baschta Schulleitung: Dr. Martin Baschta, Schulleiter — Andreas Rath, Stellvertretender Schulleiter — Liane Hedemann, Didaktische Leiterin, Jahrgangsleiterin 5 — Tilko Vitzthum, Leitung des Gymnasialzweigs, Jahrgangsleiter 6 … Weiterlesen

Grundschule Erichshof Paula- Modersohn-Becker-GTS

with Keine Kommentare

Hombachstraße 4928844 Weyhe-Erichshof Telefon: 0421 8785410-0Fax: 0421 878540-20E-Mail: schulleitung@gs-erichshof.de Internet: www.grundschule-erichshof.de Ansprechperson(en): Susanne Paetsch Schulleitung: Susanne Paetsch Tel.:0421 87854013 — Koordinatorin Ganztagsbereich Melanie Posler Tel.: 0421 87854014 Mobil: 0151 11768440 E-Mail: posler@weyhe.de — Sekretariat: Marita Beuke E-Mail: sekretariat@gs-erichshof.de Kommentar: Schulträger … Weiterlesen

1 2 3 4