SprachLOS e.V. Weyhe Fachberatung bei sexualisierter Gewalt

with Keine Kommentare

Henry-Wetjen Platz 428844 Weyhe Telefon: 0421 809 1005Fax: 0421 809 4268E-Mail: info@sprachlos-ev-beratung.de Internet: www.sprachlos-ev-beratung.de Ansprechperson(en): Ingelore Groß 1. Vorsitzende Ingelore Groß Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag von 17:00 Uhr – 20:00 Uhr, sonst Anrufbeantworter (wird täglich abgehört) Beratung nach Vereinbarung Angebote: … Weiterlesen

Rheuma-Liga AG Weyhe c/o Anja Herbst

with Keine Kommentare

28816 Stuhr Telefon: 0421 56508090E-Mail: ag-weyhe@rheuma-liga-nds.de Internet: www.rheuma-liga-nds.de Ansprechperson(en): Anja Herbst Zielsetzung: Unser Ziel ist es, rheumakranken Menschen zu helfen, besser mit ihrer Krankheit zu leben. Aufgaben: – Rheumakranke informieren und beraten – Aufklärung der Öffentlichkeit über rheu matische Erkrankungen … Weiterlesen

ADFC Kreisverband Diepholz e. V. c/o Margret Peters

with Keine Kommentare

Theodor-Storm-Str. 2728844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 894531E-Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Margret Peters Vorsitzende Margret Peters Tel.: 0421 894531 E- Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de — Stv. Vorsitzender Holger Opitz Tel.: 04203 810238 E-Mail: holger.opitz@adfc-diepholz.de — Ortsgruppe Bassum: Dr. Friedrich-Wilhelm Brand Tel.: 04241 2310 … Weiterlesen

ADFC Ortsgruppe Weyhe e. V. c/o Dieter Verhey

with Keine Kommentare

Pestalozzistraße 1228833 Weyhe Telefon: 0421 84735350E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Dieter Verhey Ortsgruppe Weyhe Dieter Verhey Tel.: 0421 892100 E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Holger Opitz, Tel. 04203 810238 Böttcherei 29, Weyhe Ortsgruppe Syke: Holger Schulenberg Tel.: 0157 76080346 E-Mail: holger.schulenberg@t-online.de — Henner … Weiterlesen

Bethel im Norden Jugendwerkstatt Weyhe

with Keine Kommentare

Kirchweyher Straße 5128844 Weyhe Telefon: 04203 789-484 oder 483Fax: 04203 789-485E-Mail: jugendwerkstatt.weyhe@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Petra Scholten Projektleitung: Petra Scholten, Dipl.-Psych., E-Mail: petra.scholten@bethel.de — Anleiter Holzwerkstatt: Sven Brethorst, Tischler-Meister, E-Mail: sven.brethorst@bethel.de Anleiter Hauswirtschaft: Volker Bassen, Küchenmeister, Diätkoch, E-Mail: volker.bassen@bethel.de Kommentar: … Weiterlesen

SoVD Ortsverband Kirchweyhe Sozialverband Deutschland e. V.

with Keine Kommentare

Deichwendung 1228844 Weyhe Telefon: 04203 787700Fax: 04203 4370401E-Mail: rita.wegg@gmx.de Internet: www.sovd-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Rita Wegg 1. Vorsitzende Rita Wegg Kommentar: siehe auch 37 SoVD-Ortsverbände im Landkreis Diepholz! Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Sozialberatungen nur nach telefonischer Vereinbarung: BZ Syke Telefon 04242 603 44, … Weiterlesen

Frauenselbsthilfe nach Krebs Nordkreis-Diepholz Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V.

with Keine Kommentare

Wülfersweg 128844 Weyhe Telefon: 04203 709844E-Mail: heide.lakemann@gmx.de Internet: www.frauenselbsthilfe.de Ansprechperson(en): Heide Lakemann Heide Lakemann Tel.: 04203 709844 heide.lakemann@gmx.de Christiane Poel Tel.: 04 21 79282636 christiane.poel@t-online.de Frauke Schnabel Tel.: 04242 3834 Frauenselbsthilfe nach Krebs Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V. E-Mail: kontakt-ni-hb-hh@frauenselbsthilfe.de Sprechzeiten / … Weiterlesen

Gleichstellungsbeauftragte Christina Scheele Gemeinde Weyhe

with Keine Kommentare

Rathausplatz 128844 Weyhe Telefon: 04203 71-221Fax: 04203 71-8221E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Internet: www.weyhe.de Ansprechperson(en): Christina Scheele Arbeitsgemeinschaft Kommunale Gleichstellungsbeauftragte im Landkreis Diepholz: Landkreis Diepholz Christina Runge, Niedersachsenstraße 2, 49356 Diepholz Tel.: 05441 976-1080 E-Mail: christina.runge@diepholz.de — Stadt Bassum Christine Gaumann, Alte Poststraße … Weiterlesen

Grundschule Leeste Hundertwassergrundschule

with Keine Kommentare

Ladestraße 528844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 8775779-0Fax: 0421 8775779-7E-Mail: sekretariat@gs-leeste.de Internet: www.grundschule-leeste.de Ansprechperson(en): Martin Stamnitz Schulleitung: Martin Stamnitz, Schulleiter — Kathrin Wolf, Konrektorin — Sekretariat: Gabi Brosowsky E-Mail: sekretariat@gs-leeste.de Kommentar: Schulträger: Gemeinde Weyhe, Rathausplatz 1, 28844 Weyhe

Umsonst-Laden-Weyhe im Louise-Ebert-Zentrum

with Keine Kommentare

Im Bruch 1728844 Weyhe Telefon: 04203 787176E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Ansprechperson(en): Christina Scheele Gleichstellungsbeauftragte Christina Scheele Tel.: 04203 71221 Fax: 04203 718221 E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Rathausplatz 1 28844 Weyhe Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Ladenöffnung: Mittwoch von 15:00 Uhr – 17:30 Uhr (Eintritt: 1,00 Förder-Euro, … Weiterlesen

1 2 3 4