Rheuma-Liga AG Weyhe c/o Anja Herbst

with Keine Kommentare

28816 Stuhr Telefon: 0421 56508090E-Mail: ag-weyhe@rheuma-liga-nds.de Internet: www.rheuma-liga-nds.de Ansprechperson(en): Anja Herbst Zielsetzung: Unser Ziel ist es, rheumakranken Menschen zu helfen, besser mit ihrer Krankheit zu leben. Aufgaben: – Rheumakranke informieren und beraten – Aufklärung der Öffentlichkeit über rheu matische Erkrankungen … Weiterlesen

ADFC Kreisverband Diepholz e. V. c/o Margret Peters

with Keine Kommentare

Theodor-Storm-Str. 2728844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 894531E-Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Margret Peters Vorsitzende Margret Peters Tel.: 0421 894531 E- Mail: margret.peters@adfc-diepholz.de — Stv. Vorsitzender Holger Opitz Tel.: 04203 810238 E-Mail: holger.opitz@adfc-diepholz.de — Ortsgruppe Bassum: Dr. Friedrich-Wilhelm Brand Tel.: 04241 2310 … Weiterlesen

ADFC Ortsgruppe Weyhe e. V. c/o Dieter Verhey

with Keine Kommentare

Pestalozzistraße 1228833 Weyhe Telefon: 0421 84735350E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Internet: www.adfc-diepholz.de Ansprechperson(en): Dieter Verhey Ortsgruppe Weyhe Dieter Verhey Tel.: 0421 892100 E-Mail: dieter.verhey@adfc-weyhe.de Holger Opitz, Tel. 04203 810238 Böttcherei 29, Weyhe Ortsgruppe Syke: Holger Schulenberg Tel.: 0157 76080346 E-Mail: holger.schulenberg@t-online.de — Henner … Weiterlesen

SoVD Ortsverband Kirchweyhe Sozialverband Deutschland e. V.

with Keine Kommentare

Deichwendung 1228844 Weyhe Telefon: 04203 787700Fax: 04203 4370401E-Mail: rita.wegg@gmx.de Internet: www.sovd-kirchweyhe.de Ansprechperson(en): Rita Wegg 1. Vorsitzende Rita Wegg Kommentar: siehe auch 37 SoVD-Ortsverbände im Landkreis Diepholz! Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Sozialberatungen nur nach telefonischer Vereinbarung: BZ Syke Telefon 04242 603 44, … Weiterlesen

Bethel im Norden Jugendwerkstatt Weyhe

with Keine Kommentare

Kirchweyher Straße 5128844 Weyhe Telefon: 04203 789-484 oder 483Fax: 04203 789-485E-Mail: jugendwerkstatt.weyhe@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Petra Scholten Projektleitung: Petra Scholten, Dipl.-Psych., E-Mail: petra.scholten@bethel.de — Anleiter Holzwerkstatt: Sven Brethorst, Tischler-Meister, E-Mail: sven.brethorst@bethel.de Anleiter Hauswirtschaft: Volker Bassen, Küchenmeister, Diätkoch, E-Mail: volker.bassen@bethel.de Kommentar: … Weiterlesen

Frauenselbsthilfe nach Krebs Nordkreis-Diepholz Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V.

with Keine Kommentare

Wülfersweg 128844 Weyhe Telefon: 04203 709844E-Mail: heide.lakemann@gmx.de Internet: www.frauenselbsthilfe.de Ansprechperson(en): Heide Lakemann Heide Lakemann Tel.: 04203 709844 heide.lakemann@gmx.de Christiane Poel Tel.: 04 21 79282636 christiane.poel@t-online.de Frauke Schnabel Tel.: 04242 3834 Frauenselbsthilfe nach Krebs Landesverband Niedersachsen/Bremen/Hamburg e.V. E-Mail: kontakt-ni-hb-hh@frauenselbsthilfe.de Sprechzeiten / … Weiterlesen

Gleichstellungsbeauftragte Christina Scheele Gemeinde Weyhe

with Keine Kommentare

Rathausplatz 128844 Weyhe Telefon: 04203 71-221Fax: 04203 71-8221E-Mail: gleichstellungsbuero@weyhe.de Internet: www.weyhe.de Ansprechperson(en): Christina Scheele Arbeitsgemeinschaft Kommunale Gleichstellungsbeauftragte im Landkreis Diepholz: Landkreis Diepholz Christina Runge, Niedersachsenstraße 2, 49356 Diepholz Tel.: 05441 976-1080 E-Mail: christina.runge@diepholz.de — Stadt Bassum Christine Gaumann, Alte Poststraße … Weiterlesen

Paul-Maar-Grundschule Sudweyhe

with Keine Kommentare

Am Sportplatz 928844 Weyhe-Sudweyhe Telefon: 04203 9906Fax: 04203 9979E-Mail: sekretariat@gs-sudweyhe.de Internet: www.gs-sudweyhe.de Ansprechperson(en): Ingrid Lühmann Schulleitung: Frau Lühmann, Rektorin — Frau Vietmeyer, Konrektorin Ganztagsbereich: Ansprechperson Frau Ladewig Tel.: 0151 11768442 E-Mail: ladewig@gs-sudweyhe.de — Sekretariat Frau Meyer — Beratungslehrerin: Angela Schumacher … Weiterlesen

Jugendhaus Leeste

with Keine Kommentare

Am Mühlenkamp 2428844 Weyhe-Leeste Telefon: 0421 893908E-Mail: jugendhaus-leeste@gemeinde.weyhe.de Internet: www.jugendhaus-leeste.weyhe.de Ansprechperson(en): Jürgen Loth Jürgen Loth, Sozialpädagoge B.A., Dipl. Sozialarbeiter B.A. — Annika Reinerrt, Sozialwissenschaftlerin (B.A.) — Mirko Richter, Erzieher — Tineke Kampstra, Bachelor of Social Work (B.A.) — Gemeinde Weyhe … Weiterlesen

Freibad Weyhe

with Keine Kommentare

Am Neddernfeld 8028844 Weyhe Telefon: 04203 1744E-Mail: freibad@gemeinde.weyhe.de Internet: www.weyhe.de Ansprechperson(en): Markus Kuske Freibadleitung Markus Kuske — Gemeinde Weyhe – Fachbereich Bildung und Freizeit – Tel.: 04203 71-242 Fax: 04203 71-271 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Freibad-Saison (Mai bis September) Freibad: Täglich … Weiterlesen

1 2 3 4