Pro Asyl und Integrationsagentur im Landkreis Diepholz

with Keine Kommentare

Bahnhofstraße 1649406 Barnstorf Telefon: 05442 8059999Fax: 05442 804555E-Mail: proasyl@welthaus-barnstorf.de Ansprechperson(en): Rahmi Tuncer Rahmi Tuncer rahmi-tuncer@welthaus-barnstorf.de Integrations- und Migrationsberater für Erwachsene Zuwanderer im Landkreis Diepholz Ehrenamtliche Integrationslotsinnen bei Pro Asyl und bei Integrationsagentur im Landkreis Diepholz: Diepholz Hans Dietmar Treu und … Weiterlesen

Bethel im Norden, Fachzentrum Eingliederungshilfe TAFF Sulingen

with Keine Kommentare

Nienburger Straße 9 c27232 Sulingen Telefon: 04271 956 156 1Fax: 04271 950921 Ansprechperson(en): Marlies Beich Leitung: Marlies Beich Nienburger Str. 9 c 27232 Sulingen Tel.: 04271/950 833 Fax: 04271/950 921 marlies.beich@bethel.de Kommentar: siehe auch Fachzentrum Kinder-, Jugend- und Famiilienhilfe Schulverbund … Weiterlesen

Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gemeinnützige GmbH BNW

with Keine Kommentare

Lindhooper Str. 927283 Verden Telefon: 04231 931422Fax: 04231 932398E-Mail: birgit.kunz@bnw.de Internet: www.bnw.de Ansprechperson(en): Birgit Kunz Birgit Kunz Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 09:00 – 16:00 Uhr Angebote: Einige unserer Dienstleistungsangebote im Landkreis Diepholz für Sie: Berufliche Sprachförderung für Migranten … Weiterlesen

Freundeskreis Spät-Behinderter Erwachsener Selbsthilfegruppe

with Keine Kommentare

Schloßweide 12 (Lebenshilfe Syke)28857 Syke Telefon: 04242 5747836E-Mail: andreasevenburg@gmx.de Internet: www.freundeskreis-s-b-e.de Ansprechperson(en): Andreas Evenburg Regina Bosse Tel.: 04242 577135 Fax: 04242 577-136 Freitag von 11.00 Uhr bis 14.00 Uhr — Urte Dannemann Tel.: 04242 2528 und Andreas Evenburg Tel.: 04242 … Weiterlesen

IFD Integrationsfachdienst Hilfe für hörgeschädigte Menschen in Niedersachsen e.V

with Keine Kommentare

Am Wendehafen 826135 Oldenburg Telefon: 0441 390103-80Fax: 0441 390103-81E-Mail: h.voogd@os-hho.de Internet: www.os-hho.de Ansprechperson(en): Hilke Voogd Hilke Voogd Tel: 0441 39010380 Fax: 0441 39010381 Email: h.voogd@os-hho.de Internet: www.sozialdienst-hfh.de Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Offene Beratung: Dienstag 15:00 – 18:00 Uhr und Mittwoch 09:00 … Weiterlesen

Mehrgenerationenhaus Barnstorf im IGEL e.V.

with Keine Kommentare

Dr. Rudolf Dunger Straße 149406 Barnstorf Telefon: 05442 803671Fax: 05442 991984E-Mail: mgh@igel-barnstorf.de Internet: www.igel-barnstorf.de Koordination des Mehrgenerationenhauses, Seniorenservicebüro und Lokales Bündnis für Familie: Christine Trenkamp Tel.: 05442-803671 Mail: mgh@igel-barnstorf.de — Hauswirtschaftsleitung: Jessica Hinrichs Tel.: 05442 803915 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag … Weiterlesen

Stadtteilladen e. V. Diepholz

with Keine Kommentare

Moorstrasse 649356 Diepholz Telefon: 05441 909240E-Mail: post@stadtteilladen-diepholz.de Ansprechperson(en): Carsten Tellbach Quartiersmanager: Carsten Tellbach E-Mail: carsten.tellbach@stadtteilladen-diepholz.de — Team des kollegialen (ehrenamtlichen) Vorstandes: Doris Eggert Tel.: 05441 4495 — Andreas Flug Tel. 05441 9260225 — Inge Human Tel. 05441 9 9599 93 … Weiterlesen

Bildungswerk Nds. Volkshochschulen BNVHS GmbH Weiterbildungszentrum Diepholz

with Keine Kommentare

Lange Str. 12 (Altes Rathaus)49356 Diepholz Telefon: 05441 59256-0Fax: 05441 59256-26E-Mail: info.diepholz@bnvhs.de Internet: www.bnvhs.de Ansprechperson(en): Ramona Bertow Leitung: Ramona Bertow — Verwaltung: Karen Klamp — Die Ansprechpersonen, die Verwaltung und Unterrichtsräume befinden sich im „Alten Rathaus“ Lange Straße 12 in … Weiterlesen

Bethel im Norden Jugendwerkstatt Weyhe

with Keine Kommentare

Kirchweyher Straße 5128844 Weyhe Telefon: 04203 789-484 oder 483Fax: 04203 789-485E-Mail: jugendwerkstatt.weyhe@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Petra Scholten Projektleitung: Petra Scholten, Dipl.-Psych., E-Mail: petra.scholten@bethel.de — Anleiter Holzwerkstatt: Sven Brethorst, Tischler-Meister, E-Mail: sven.brethorst@bethel.de Anleiter Hauswirtschaft: Volker Bassen, Küchenmeister, Diätkoch, E-Mail: volker.bassen@bethel.de Kommentar: … Weiterlesen

Pro-Aktiv-Center (PACE) Diepholz Landkreis Diepholz

with Keine Kommentare

Prinzhornstr. 4 (Gebäude Ecke Wellestr.)49356 Diepholz Telefon: 05441 976-1169Fax: 05441 976-1753E-Mail: mathias.pornhagen@diepholz.de Internet: www.diepholz.de Ansprechperson(en): Mathias Pornhagen Pro-Aktiv-Center PACE Diepholz: Mathias Pornhagen Tel: 05441 976-1169 E-Mail:mathias.pornhagen@diepholz.de — PACE Syke: Sabine Fischer-Garvey Tel: 04242 976-4671 E-Mail: sabine.fischer-garvey@diepholz.de und Andrea Keunecke Tel.: … Weiterlesen

1 2 3 4 7