Samtgemeinde Kirchdorf Tourismus und Freizeit

with Keine Kommentare

Rathausstraße 1227245 Kirchdorf Telefon: 04273 88-0Fax: 04273 88-77E-Mail: info@kirchdorf.de Internet: www.kirchdorf.de Ansprechperson(en): Jutta Langhorst Jutta Langhorst Tel: 04273 88-11 E-Mail: langhorst@kirchdorf.de : Unter anderem zuständig für Kultur / Ausstellungen im Rathaus und Fremdenverkehrsförderung. Tourismusbeauftragter: Rolf Hedemann Mobil 01520 8897662 E-Mail: … Weiterlesen

Kirchdorfer Heimatmuseum

with Keine Kommentare

Ihloge 1327245 Kirchdorf Telefon: 04273 1229E-Mail: joachimhoelzchen@t-online.de Internet: www.kirchdorf.de Ansprechperson(en): Joachim Hölzchen 1. Vorsitzender des Heimatvereins Joachim Hölzchen, Wehrmannsdamm 1, 27245 Kirchdorf, Tel.: 04273 1229 E-Mail: joachimhoelzchen@t-online.de Kommentar: Das vom Heimat- und Verschönerungsverein Kirchdorf betriebene Museum liegt am Rande der … Weiterlesen

Bethel im Norden – Freistätter Feldbahn-Sinnesgarten Planetenweg

with Keine Kommentare

Deckertstraße 2027259 Freistatt Telefon: 05448 8 8524 oder 8520E-Mail: freistaetter.feldbahn@bethel.de Internet: www.freistaetter-feldbahn.de Ansprechperson(en): Katrin Dreistein Katrin Dreistein Tel.: 05448 88520 Mobil: 0160 90967779 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Sinnesgarten ganzjährig — Feldbahnfahrten von April bis Oktober Angebote: Die Feldbahn, der Sinnesgarten mit … Weiterlesen

Theatergruppe Barenburg e.V c/o Hans-Jürgen Habelmann

with Keine Kommentare

Auf dem Schwege 127245 Barenburg Telefon: 04273 1043E-Mail: hans-juergen.habelmann@web.de Internet: www.barenburg.de / Freizeit und Vereine Ansprechperson(en): Hans-Jürgen Habelmann 1. Vorsitzender Hans-Jürgen Habelmann, Auf dem Schwege 1, 27245 Barenburg — Öffentlichkeitsarbeit Andy Zumaya Angebote: Im November jeden Jahres wird eine Komödie … Weiterlesen

Naturfreibad Kirchdorf

with Keine Kommentare

Steyerberger Straße 3027245 Kirchdorf Telefon: 04273 1270E-Mail: karsten.windhorn@ewetel.net Internet: www.kirchdorf.de/kirchdorf/Naturfreibad Ansprechperson(en): Karsten Windhorn Turn- und Sportverein von 1919 Kirchdorf e.V.: Karsten Windhorn, Wiesengrund 1, 27245 Kirchdorf Tel.: 04273 620 Webadresse: http://www.kirchdorf.de/Touristik-Freizeit/Freizeit-und-Sport/Freib%C3%A4der/index.php?mNavID=2302.25&sNavID=2302.25&La=1 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Mitte Mai bis Mitte September von … Weiterlesen

Gleichstellungsbeauftragte Ute Vogt Samtgemeinde Kirchdorf

with Keine Kommentare

Rathausstraße 1227245 Kirchdorf Telefon: 04273 88-13Fax: 04273 88-77E-Mail: vogt@kirchdorf.de Internet: www.kirchdorf.de Ansprechperson(en): Ute Vogt Arbeitsgemeinschaft Kommunale Gleichstellungsbeauftragte im Landkreis Diepholz: Landkreis Diepholz Christina Runge, Niedersachsenstraße 2, 49356 Diepholz Tel.: 05441 976-1080 E-Mail: christina.runge@diepholz.de — Stadt Bassum Christine Gaumann, Alte Poststraße … Weiterlesen

Speicher Barenburg c/o Heinrich Sünkenberg

with Keine Kommentare

Pastorskamp 927245 Barenburg Telefon: 04273 1430E-Mail: he-suenkenberg@vodafone.de Internet: www.barenburg.de Ansprechperson(en): Heinrich Sünkenberg Vorsitzender des Heimatvereins Heinrich Sünkenberg, Pastorskamp 9, Barenburg Tel. 04273 1430 E-Mail: He-Suenkenberg@vodafone.de und Rolf Imkenberg Teichgärten 10, Barenburg Tel. 04273 615 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Der Heimat- und … Weiterlesen

Oberschule Varrel

with Keine Kommentare

Wehrblecker Straße 227239 Varrel Telefon: 04274 94050Fax: 04274 94052E-Mail: obs-varrel@schulnet.diepholz.de Internet: www.obs-varrel.de Ansprechperson(en): Torge Sprado Schulleitung Torge Sprado, Schulleiter torge.sprado@schulnet.diepholz.de Carola Labbus, Konrektorin carola.labbus@schulnet.diepholz.de Sekretariat: Yvonne Kosten yvonne.kosten@schulnet.diepholz.de Sozialpädagogische Fachkraft: Jens Grunert jens.Grunert@web.de Gleichstellungsbeauftragte: Janine Witte Hausmeister: Marc Fleddermann marc.fleddermann@schulnet.diepholz.de … Weiterlesen

Schulverbund Freistatt – Bethel im Norden

with Keine Kommentare

Am Wietingshof 427259 Freistatt Telefon: 05448 8-8370Fax: 05448 8-8308E-Mail: schulverbund.freistatt@bethel.de Internet: www.bethel-im-norden.de Ansprechperson(en): Heinz Thiemann Janusz-Korczak-Schule und Comenius-Schule – Berufsschule Schulleitung: Heinz Thiemann, Schulleiter heinz.thiemann@bethel.de Sekretariat Ursel Kammacher, Tel.: 05448 8-8250 Jürgen Moldenhauer Holger Diephaus Malte Helmerking Wolfgang Tichy Reinhold … Weiterlesen

Kultur im Küsterhaus Varrel e.V.

with Keine Kommentare

Hohe Straße 1227259 Varrel Telefon: 04274 675Fax: 04274 675E-Mail: gerhard.kropf@gmx.de Internet: www.kuesterhaus.de Ansprechperson(en): Gerhard Kropf 1.Vorsitzender des Vereins Kultur im Küsterhaus Varrel e. V. Gerhard Kropf Im Lohfelde 3, 27259 Varrel Tel. und Fax: 04274 675 E-Mail: Gerhard.kropf@gmx.de Sprechzeiten / … Weiterlesen

1 2 3