Industrie- und Handelskammer Hannover Geschäftsstelle Syke

with Keine Kommentare

Amtshof 328857 Syke Telefon: 04242 976-2500Fax: 04242 976-2506E-Mail: info@hannover.ihk.de Internet: www.hannover.ihk.de Ansprechperson(en): Constantin von Kuczkowski Industrie- und Handelskammer Hannover – Geschäftsstelle Syke: Constantin von Kuczkowski Tel.: 04242 976-2500 Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag – Donnerstag 08:00 – 17:00 Uhr und Freitag … Weiterlesen

Stadt Syke Tourismus und Kultur

with Keine Kommentare

Hinrich-Hanno-Platz 128857 Syke Telefon: 04242 164-0Fax: 04242 164-164E-Mail: info@syke.de Internet: www.syke.de Ansprechperson(en): Kathrin Wilken Tourismus, Kultur und Stadtmarketing: Kathrin Wilken Tel. 04242 164-222 E-Mail: stadt.kultur@syke.de und Ilsemarie Hische Tel. 04242 164-220 E-Mail: tourismus@syke.de sowie die Mitarbeitenden im Bürgerbüro. Sprechzeiten / … Weiterlesen

Hospizdienst Syke

with Keine Kommentare

Kirchstr. 328857 Syke Telefon: 04242 4007Fax: 04242 931147E-Mail: kg.syke@evlka.de Internet: www.hospiz-syke.wir-e.de Ansprechperson(en): Heide Wolter Hospizdienst Syke der Evang.- luth. und Kath. Kirchengemeinde in Syke, Barrien und Heiligenfelde. Einsatzleitungen Kontakt Mobil 0152 23910026 — Heide Wolter Tel.: 04242 80123 — Waltraud … Weiterlesen

Familienhebammenteam Landkreis Diepholz Fachdienst Gesundheitsamt

with Keine Kommentare

Amtshof 328857 Syke Telefon: 04242 976 4609Fax: 04242 976-4948E-Mail: sabine.fortmann@diepholz.de Internet: www.diepholz.de Ansprechperson(en): Sabine Fortmann Leitung Gesundheitsamt Landkreis Diepholz: Dr. Egbert Steffen, Fachdienstleiter FDL, Tel.: 05441 976-1851 E-Mail: egbert.steffen@diepholz.de — Stefan Hempe, stlv. FDL, Tel.: 05441 976-1851 E-Mail: stefan.hempe@diepholz.de. Koordination … Weiterlesen

Deutsche Parkinson Vereinigung e.V. Regionalgruppe Syke

with Keine Kommentare

Hauptstraße 3127252 Schwaförden Telefon: 04277 963333E-Mail: gabi@fba-bokelmann.de Internet: www.parkinson-syke.de Ansprechperson(en): Gabriela Bokelmann Leiterin Gabriela Bokelmann, Hauptstraße 31, 27252 Schwaförden — Stellv. Leiter Rolf Bokelmann Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Jeweils am letzten Mittwoch im Monat um 15.00 Uhr im Delcasy, Schlossweide 12 … Weiterlesen

Syker Vorwerk Zentrum für zeitgenössische Kunst

with Keine Kommentare

Waldstraße 7628857 Syke Telefon: 04242 5774-10Fax: 04242 5774-11E-Mail: info@syker-vorwerk.de Internet: www.syker-vorwerk.de Ansprechperson(en): Nicole Giese Nicole Giese, Künstlerische Leitung / Claudia Bender, Verwaltung Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Mittwoch 15.00 Uhr – 19.00 Uhr, Samstag 14:00 Uhr – 18:00 Uhr, Sonntag 11:00 Uhr … Weiterlesen

BBS Berufsbildende Schulen Syke EUROPASCHULE

with Keine Kommentare

An der Weide 828857 Syke Telefon: 04242 9571-0Fax: 04242 9571-217E-Mail: verwaltung@bbs-syke.de Internet: www.bbs-syke.de Ansprechperson(en): Horst Burghardt Schulleitung: Horst Burghardt, Schulleiter E-Mail: burghardt@bbssyke.de — Bernhard Zahn, Stellv. Schulleiter E-Mail: bernhard.zahn@bbssyke.de; Qualitätsmanagement, Referendars-Betreuung, Öffentlichkeitsarbeit; Linda Kowalski, Verwaltungsleitung Tel. 04242 9571-229 E-Mail: linda.kowalski@bbssyke.de … Weiterlesen

Schwangeren- und Schwangerschafts-Konfliktberatung Syke Diakonisches Werk Kirchenkreis Syke-Hoya

with Keine Kommentare

Herrlichkeit 228857 Syke Telefon: 04242 1687-25E-Mail: ortrud.kaluza@evlka.de Ansprechperson(en): Ortrud Kaluza Ortrud Kaluza Tel.: 04242 1687-25 (Syke) oder Tel. 04241 4742 (Bassum), Dipl. Soz. Pädagogin, Systemische Therapeutin, Mediatorin, Mail: ortrud.kaluza@evlka.de — Diakonisches Werk – Beratungsstelle für Familienplanung (für Frauen im Raum … Weiterlesen

Kinderhospiz Löwenherz e.V. (Ambulante Kinderhospizarbeit)

with Keine Kommentare

Plackenstraße 1928857 Syke Telefon: 04242 5925-20Fax: 04242 5925-25E-Mail: info@loewenherz.de Internet: www.kinderhospiz-loewenherz.de Ansprechperson(en): Fanny Lanfermann Leitung und Geschäftsführung …..des Vereins Kinderhospiz Löwenherz e.V.: Fanny Lanfermann Tel. 04242 5925-16 E-Mail: lanfermann@loewenherz.de …der Kinderhospiz Löwenherz gGmbH (stationäres Kinder- u. Jugendhospiz), Siebenhäuser Str. 77, … Weiterlesen

Jugendhaus Barrier Butze

with Keine Kommentare

Barrier Str. 8 (Altes Feuerwehrhaus)28857 Syke-Barrien Telefon: 04242 936776E-Mail: jugendhaus.barrien@syke.de Internet: www.syke.de Ansprechperson(en): Hans Georg Göbel Leitung: Hans Georg Göbel, Kfz.-Meister Kommentar: Träger der Einrichtung Stadt Syke Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag 14.00 – 20.00 Uhr, Mittwoch 14.00 … Weiterlesen

1 2 3 4 5 7