Syker Vorwerk Zentrum für zeitgenössische Kunst

with Keine Kommentare

Waldstraße 7628857 Syke Telefon: 04242 5774-10Fax: 04242 5774-11E-Mail: info@syker-vorwerk.de Internet: www.syker-vorwerk.de Ansprechperson(en): Nicole Giese Nicole Giese, Künstlerische Leitung / Claudia Bender, Verwaltung Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Mittwoch 15.00 Uhr – 19.00 Uhr, Samstag 14:00 Uhr – 18:00 Uhr, Sonntag 11:00 Uhr … Weiterlesen

Deutsche Parkinson Vereinigung e.V. Regionalgruppe Syke

with Keine Kommentare

Hauptstraße 3127252 Schwaförden Telefon: 04277 963333E-Mail: gabi@fba-bokelmann.de Internet: www.parkinson-syke.de Ansprechperson(en): Gabriela Bokelmann Leiterin Gabriela Bokelmann, Hauptstraße 31, 27252 Schwaförden — Stellv. Leiter Rolf Bokelmann Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Jeweils am letzten Mittwoch im Monat um 15.00 Uhr im Delcasy, Schlossweide 12 … Weiterlesen

BBS Berufsbildende Schulen Syke EUROPASCHULE

with Keine Kommentare

An der Weide 828857 Syke Telefon: 04242 9571-0Fax: 04242 9571-217E-Mail: verwaltung@bbs-syke.de Internet: www.bbs-syke.de Ansprechperson(en): Horst Burghardt Schulleitung: Horst Burghardt, Schulleiter E-Mail: burghardt@bbssyke.de — Bernhard Zahn, Stellv. Schulleiter E-Mail: bernhard.zahn@bbssyke.de; Qualitätsmanagement, Referendars-Betreuung, Öffentlichkeitsarbeit; Linda Kowalski, Verwaltungsleitung Tel. 04242 9571-229 E-Mail: linda.kowalski@bbssyke.de … Weiterlesen

Schwangeren- und Schwangerschafts-Konfliktberatung Syke Diakonisches Werk Kirchenkreis Syke-Hoya

with Keine Kommentare

Herrlichkeit 228857 Syke Telefon: 04242 1687-25E-Mail: ortrud.kaluza@evlka.de Ansprechperson(en): Ortrud Kaluza Ortrud Kaluza Tel.: 04242 1687-25 (Syke) oder Tel. 04241 4742 (Bassum), Dipl. Soz. Pädagogin, Systemische Therapeutin, Mediatorin, Mail: ortrud.kaluza@evlka.de — Diakonisches Werk – Beratungsstelle für Familienplanung (für Frauen im Raum … Weiterlesen

Jugendhaus Barrier Butze

with Keine Kommentare

Barrier Str. 8 (Altes Feuerwehrhaus)28857 Syke-Barrien Telefon: 04242 936776E-Mail: jugendhaus.barrien@syke.de Internet: www.syke.de Ansprechperson(en): Hans Georg Göbel Leitung: Hans Georg Göbel, Kfz.-Meister Kommentar: Träger der Einrichtung Stadt Syke Sprechzeiten / Öffnungszeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag 14.00 – 20.00 Uhr, Mittwoch 14.00 … Weiterlesen

Gleichstellungsbeauftragte Clara Friedrich Stadt Syke

with Keine Kommentare

Hinrich-Hanno-Platz 128857 Syke Telefon: 04242 164-540Fax: 04242 164-7540E-Mail: c.friedrich@syke.de Internet: https://www.syke.de/rathaus/gleichstellung/ Ansprechperson(en): Clara Friedrich Arbeitsgemeinschaft Kommunale Gleichstellungsbeauftragte im Landkreis Diepholz: Landkreis Diepholz Christina Runge, Niedersachsenstraße 2, 49356 Diepholz Tel.: 05441 976-1080 E-Mail: christina.runge@diepholz.de — Stadt Bassum Christine Gaumann, Alte Poststraße … Weiterlesen

Kinderhospiz Löwenherz e.V. (Ambulante Kinderhospizarbeit)

with Keine Kommentare

Plackenstraße 1928857 Syke Telefon: 04242 5925-20Fax: 04242 5925-25E-Mail: info@loewenherz.de Internet: www.kinderhospiz-loewenherz.de Ansprechperson(en): Fanny Lanfermann Leitung und Geschäftsführung …..des Vereins Kinderhospiz Löwenherz e.V.: Fanny Lanfermann Tel. 04242 5925-16 E-Mail: lanfermann@loewenherz.de …der Kinderhospiz Löwenherz gGmbH (stationäres Kinder- u. Jugendhospiz), Siebenhäuser Str. 77, … Weiterlesen

DAK Servicezentrum Syke

with Keine Kommentare

Hauptstraße 1728857 Syke Telefon: 04242 16971-0Fax: 04242 16971-7080E-Mail: service713800@dak.de Ansprechperson(en): Heinrich Klinker Heinrich Klinker, Leiter des Servicezentrum Syke — Wiebke Wall, Leiterin des Servicezentrum Sulingen — Jan Wiedelmann, Leiter des Servicezentrum Diepholz — Heike Heimsoth, Kundenberaterin und Mütterberatung — Petra … Weiterlesen

Verein zur Förderung der Waldorfpädagogik in Barrien e. V.

with Keine Kommentare

Handwerkerhof 328857 Syke-Barrien Telefon: 0421 7857097E-Mail: kontakt@waldorfkindergarten-barrien.de Internet: www.kiga.ainu.de Ansprechperson(en): Petra Landwehr Sabine Baltus / Kindergarten Sünnenbarg Tel.: 0421 215685 — Vertretungsberechtigter Vorstand: Petra Landwehr Tel.: 04242 7857097 E-Mail: p.landwehr@ainu.de Katja Hansen, Hille Heumann-Klemm, Mona Mannischeff, Dagmar Schröder-Brasch, Eva-Maria Wüst. … Weiterlesen

GUTTEMPLER Gemeinschaft „Neues Ziel“ Syke

with Keine Kommentare

Bremer Weg 228857 Syke Telefon: 04242 509325E-Mail: info@guttempler-syke.de Internet: www.guttempler-syke.de Ansprechperson(en): Werner Ponik GUTTEMPLER Gemeinschaft „Neues Ziel“ 1. Vorsitzender Werner Ponik Mail: w.ponik@guttempler-syke.de Dieter Reis, Suchthilfe Tel.: 04242 70360 E-Mail: d.reis@guttempler-syke.de Kommentar: siehe Kontaktadressen / Treffpunkte der Guttempler Gemeinschaften und … Weiterlesen

1 2 3 4 5 7